1

Тема: Приватизация земельного участка в г. Петушки

Имею долю в доме (г. Петушки) с 1994 г. Документы на долю в доме оформлены, а документы на землю утеряны. Все сособственники по дому и участку получили свидетельства о собственности на землю. Только моя доля на землю осталась не оформлена. Земельные налоги я оплачивала с 1994 г.

Как оформить землю в собственность? Куда обращаться? Какие документы я должна предоставить?

2

Re: Приватизация земельного участка в г. Петушки

Согласно 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уточните свою фамилию, имя и отчество для регистрации вопроса.

3

Скобелева Татьяна Юрьевна

4

Администрация Петушинского района в ответ на Ваше обращение от 18.11.2015 № С-79-18, сообщает следующее.
Согласно п. 37, ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  с 1 марта 2015 года распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления поселения.
    В связи с этим, для оформления земельно-правовых документов на земельный участок, предлагаем Вам обратиться в администрацию города Петушки (г. Петушки, ул. Новая, д. 8).
    В случае, если земельно-правовые документы утеряны, Вы можете обратиться в муниципальное казенное учреждение «Петушинский районный архив», расположенное в г. Петушки, ул. Чкалова, д. 10, для получения постановления, на основании которого выдавалось свидетельство на земельный участок.

Глава администрации                                                                      С.Б. ВЕЛИКОЦКИЙ

А.В. Курбатов
И.Ю.Павлова
2-43-50

5

Прошу сообщить мне время работы указанных органов и архива,а так же есть ли возможность обратиться к ним по интернету.

6

Благодарю Вас за содействие и помощь .По Вашей рекомендации я обратилась в архив г.Петушки ,но по ответу из архива я поняла ,что искать акт передачи данного участка уже  не возможно ,т к дом  был построен в период с 1913 г по 1966 г и на каком основании выделялся участок в 1913г неизвестно .Мои сообственники в 1993 -1994 г по простому заявлению приватизировали свои доли земли , но только моя доля участка осталась не приватизирована .На данный момент я имею дарственную от 1994 г на долю в доме ( 215 долей) на общем участке площадью 1269,6 кв. м ,свидетельство на долю в доме и старый технический паспорт на дом. Доли в доме и на участке не выделены и у нас с моми сообственниками  совместная долевая собственность на дом и землю .Могу ли я обратиться Вам с заявлением о приватизации моей доли земли на данном участке и использовать положенное по закону право на бесплатную приватизацию земли ,на тех же основаниях  ,что и у моих сообствеников  по адресу г.Пеушки ул.Покровка д.5 .Куда я могу обратиться с данным заявлением , адрес , кабинет и время работы .

7

Проживаю в другом городе ,поэтому не знаю где находится администрация Вашего города , куда я могу обратиться с заявлением на приватизацию земельного участка . Пожайлуста сообщите адрес ,кабинет и часы работы .

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/petushkadm/vopros-otvet.petushki.info/docs/include/parser.php on line 807

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/petushkadm/vopros-otvet.petushki.info/docs/include/parser.php on line 807

8

Администрация Петушинского района в ответ на Ваше обращение от 12.01.2016 № С-79-2в/о, повторно сообщает следующее.
    Обратиться в администрацию города Петушки (г. Петушки, ул. Новая, д. 8) Вы можете с понедельника по пятницу с 8-00 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов, контактный телефон 8(49243)2-10-24, а также по электронному адресу: office.petush@mail.ru,  www.petushki33.ru .

И.о. главы администрации                                                               А.В. КУРБАТОВ

И.Ю.Павлова
2-43-50