Тема: Начало отопительного сезона

Здравствуйте! Обращается к Вам мама 3-х летнего ребенка, которая посещает дошкольное учреждение в г. Петушки, меня и я уверена не только меня интересует вопрос почему в дошкольных и школьных учреждениях не введена практика начало отопительного сезона раньше чем в остальных учреждениях и многоквартирных домах? В садиках и школах очень холодно дети болеют, и от этого страдают дети и их родители, вторые вынуждены брать листы нетрудоспособности по несколько раз в месяц. В г. Владимере и г. Покрове введена такая практика! Просим Вас помочь решить данный вопрос!
Светлана!

2

Re: Начало отопительного сезона

Здравствуйте! Для регистрации вопроса в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уточните вашу фамилию и отчество.

Здравствуйте! Обращается к Вам мама 3-х летнего ребенка, которая посещает дошкольное учреждение в г. Петушки, меня и я уверена не только меня интересует вопрос почему в дошкольных и школьных учреждениях не введена практика начало отопительного сезона раньше чем в остальных учреждениях и многоквартирных домах? В садиках и школах очень холодно дети болеют, и от этого страдают дети и их родители, вторые вынуждены брать листы нетрудоспособности по несколько раз в месяц. В г. Владимире и г. Покрове введена такая практика! Просим Вас помочь решить данный вопрос!
Ивашина Светлана Игоревна

4

Уважаемая Светлана Игоревна!
Администрация Петушинского района рассмотрела Ваше обращение по вопросу досрочного  начала отопительного сезона в дошкольных и школьных учреждениях  в   г. Петушки и сообщает следующее.
В соответствии с п. 4 ст.  14  Федерального  Закона  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения теплоснабжения населения относится к вопросам местного значения поселений, в данном случае к МО «Город Петушки».
Отмечу что, согласно Постановлению Главы города Петушки Петушинского района Владимирской области от 27.09.2011 № 350 «О начале отопительного сезона 2011-2012 годов» в городе Петушки имеется система досрочного отопления детских дошкольных и школьных образовательных учреждений, а также объектов здравоохранения до 30.09.2012 года.
В соответствии с п. 5 Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия, или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Глава  администрации                                                                              О.В. Котров