Тема: Вывоз мусора и соблюдение сан.норм

Здравствуйте,  не знаю кто дал разрешение поставить мусорные контейнеры в частном секторе у единственного источника питьевой воды. Тем не менее его дали, поэтому по избежании инфекционных заражений и отравлений просьба пристально следить за работой данных организаций. Потому что сейчас температура воздуха превышает минус 5 градусов и вывоз мусора из контейнеров должен осуществляться ежедневно,  но уже неделю мусор никто не вывозит, он разлетается по частной территории, разводятся грызуны, насекомые, контейнеры не обрабатываются спец раствором.Кто должен за этим следить? Кто должен отвечать за несоблюдение элементарных сан норм?

2

Re: Вывоз мусора и соблюдение сан.норм

Администрация Петушинского района рассмотрела Ваше обращение от
20.01.2020 № ОГ-ПЕТ- 28/00, направленное по системе «Вопрос-Ответ» по вопросу
размещения контейнерной площадки для сбора ТКО, расположенной по адресу:
Владимирская область, Петушинский район, д.Санино, ул.Лесная, между домами №
20 и 22 сообщает следующую информацию.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-03 «Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об
утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых
коммунальных отходов и ведения их реестра», Уставом муниципального
образования «Нагорное сельское поселение», постановлением администрации
Нагорного сельского поселения от 28.12.2018 № 567 «Об утверждении Порядка
определения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на
территории Нагорного сельского поселения» - администрацией Нагорного
сельского поселения согласно постановления от 17.12.2019 № 507 «О создании мест
(площадок) накопления ТКО на территории Нагорного сельского поселения»), были
созданы новые места (площадки) накопления ТКО, в том числе в д.Санино.
Сведения о новых местах (площадках) включены в Реестр мест (площадок)
накопления ТКО на территории Нагорного сельского поселения.
Контейнерная площадка представляет собой место, общей площадью 47,25
кв.м., на котором установлено металлическое, каркасное строение размером 10x3м.,
огороженное с трех сторон металлическими профилированными листами, имеющее
в наличии навес из того же материала, а также бетонное основание под ним.
Площадка, расположена на участке местности, на земле общего пользования,
между земельными участками домов № 20 и № 22 по ул.Лесная д.Санино, на
расстоянии более 20 метров от каждого из жилых строений.
Работы по устройству данной контейнерной площадки были выполнены в
период времени с 20 по 25 декабря 2019 года.
Контейнеры в количестве 4 (четырех) штук объемом 1,1 куб.м, каждый (под
ТКО) и 1 (один) бункер объемом 8 куб.м, (под КГО) были установлены на указанной
площадке 15 января 2020 года.
Вывоз ТКО с территории частных домовладений д.Санино до 15.01.2020 года
осуществлялся бестарным способом.
С 01 декабря 2019 года по настоящее время на территории поселения вывоз
ТКО осуществляет региональный оператор ООО «Хартия».
График вывоза ТКО в д. Санино - 2 (два) раза в неделю (среда, суббота).
Контроль за соблюдением графика вывоза и объемов отходов (мусора)
осуществляет ООО «Хартия».
Ответственность за несоблюдение графика несет указанная организация.
Организация уборки площадок находится на исполнении МКУ
«Административно-хозяйственный центр Нагорного сельского поселения»,
дератизацию будет осуществлять ООО «Профилактическая дезинфекция» (в
соответствии с договором № 58 от 20.01.2020г.), промывку контейнеров
осуществляет региональный оператор ООО «Хартия».
Кроме того сообщаем, что в рамках перехода на новую систему обращения с
ТКО, специалистами администрации на постоянной основе проводятся проверки
состояния контейнерных площадок, расположенных на территории населенных
пунктов поселения, на предмет выявления нарушений (переполнения контейнеров
ТКО, образования свалок и т.д.), с предоставлением отчетных документов о
качестве работы регионального оператора, в отдел охраны окружающей среды и
экологического контроля администрации Петушинского района.
В ходе проводимых проверок, нарушений в работе регионального оператора
ООО «Хартия», не выявлено. Каких-либо жалоб на качество работы регионального
оператора, от жителей населенных пунктов поселения, в том числе д.Санино, в
администрацию Нагорного сельского поселения не поступало.