1 Отредактировано Анна (2011-09-07 16:20:59)

Тема: земля в собственности

У меня имеется в собственности участок в садовом товариществе " Кавелино". В 2010 году председатель провел межевание земель товарищества, в следствии чего мой участок с карты товарищества исчез. На просьбы исправить ошибку, председатель предлагает мне обратиться в ту организацию, которая осуществляла межевание и заплатить
10 000 руб. для исправления ошибки. На мои возражения, что ошибка совершена не по моей вине, в связи с чем и почему я должна платить? Председатель отвечает, что это мои проблемы, сам он ничего делать не будет.   Куда мне обратится по данному вопросу?

2

Re: земля в собственности

Анна

3

Re: земля в собственности

Уважаемая Анна!

На ваше обращение от 08.09.2011 года администрация Петушинского района сообщает следующее.
Для проведения кадастровых работ по определению границ СНТ «Кавелино» заключался договор на выполнение указанных работ.
В случае допущения кадастровой или технической ошибки, подрядчик кадастровых работ - кадастровый инженер, обязан устранить все допущенные ошибки. К сожалению Вами не приложен договор на выполнение кадастровых работ, не указан исполнитель этих работ, в связи с этим не представляется возможным сделать однозначный вывод о возмездности исправления ошибок по договору.

Предлагаем вам обратиться в организацию (кадастровому инженеру) производившую кадастровые работы в СНТ «Кавелино».

Глава администрации                                                                                                    О.В. КОТРОВ