Тема: выкупить земельный участок , прилегающий к моему.

Здравствуйте , у меня в собственности есть участок земли ИЖС , расположенный в д. Мячиково , участок узкий и длинный , я бы хотел выкупить земельный участок , прилегающий к моему , находящийся тоже на территории деревни , чтобы придать своему участку правильную форму и для ведения с.х. деятельности  (посадить вишнево-яблоневый сад). Но я никогда не сталкивался с этим и не знаю с чего начать . Напишите пожалуйста, буду очень благодарен ! Спасибо . Михайлов Константин Николаевич .

2

Re: выкупить земельный участок , прилегающий к моему.

Уважаемый Константин Николаевич!

Администрация Петушинского района, в ответ на Ваше обращение, сообщает, что для решения вопроса о выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, Вам необходимо предоставить в Комитет по управлению имуществом Петушинского района (г. Петушки Советская площадь, д. 5, каб. № 10) схему местоположения испрашиваемого участка на кадастровом плане территории, а также ходатайство главы Нагорного сельского поселения Копыловой О.И.
Необходимым условием является публикация в районной газете «Вперед» сообщения о предстоящем выделении земельного участка.
Также Вам необходимо обеспечить выполнение работ по формированию испрашиваемого земельного участка, которые включают в себя:
-оформление межевого плана;
-постановка земельного участка на кадастровый учет;
-оформление отчета об оценке рыночной стоимости земельного участка.
После предоставления кадастрового паспорта земельного участка, в соответствии с решением Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 24.12.2010 № 158/13 «Об утверждении Положения «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством из земель, находящихся в государственной (до разграничения государственной собственности на землю) или муниципальной собственности на территории муниципального образования «Петушинский район» Владимирской области», принимается постановление администрации Петушинского района о предоставлении земельного участка в собственность за плату по рыночной стоимости, на основании которого заключается договор купли-продажи земельного участка.
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Комитет по управлению имуществом Петушинского района (г. Петушки Советская площадь, д. 5, каб. № 10).
    Приемные дни: понедельник, вторник с 8-30 до 15 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Глава администрации                                                                                                   О.В. КОТРОВ