1 Отредактировано max01 (2012-07-01 16:12:50)

Тема: Помогите!!!!

Здравствуйте,меня зовут Богатова Наталья Евгеньевна,у меня такая ситуация сложилась,вообщем,как лишить человека родительских прав,куда можно обратиться для помощи.Дело в том,что у меня есть двоюродная сестра,у неё трое детей,последняя девочка родилась совсем не давно,все дети от разных отцов,ни один из отцов отцовство не устанавливал,то есть она мама-одиночка,но дело не в этом.Меня беспокоит то,что связано с детьми,их условия и воспитание.Короче говоря,там где живут дети-творится полный беспридел,мама за детьми не смотрит,не кормит и страшно бьёт их до крови, дети предназначены самим себе,ходят грязные,со вшами,еду,и то не всегда,для них готовят на костре ,так как в доме отрезали свет за неуплату,сама мама гуляет,бросает детей одних и не смотрит за ними,старший ребёнок(3 года) вызывает опасения,потому что может в любое время причинить вред младшим сёстрам,средний ребёнок с проблемами,у девочки больные слабенькие ножки,ходить начала только ближе к двум годам,а грудничок весь спрелый голодный и не ухоженый,когда моя тётя приехала туда чтоб привезти что-то покушать и проверить как дела у детишек,то просто ужаснулась,извините за выражение,но там натуральный бомжатник,грязь и на детей страшно смотреть было,вообщем мы,родственники моей двоюродной сестры,хотим срочно принять меры,иначе будет трагедия,маме они не нужны,она рожает детишек каждый год,ради денег,которые потом прогуливает,должного ухода детишки не получают,так как мама не собирается принимать меры и нас слушать,мы уже устали с этим бороться,поэтому хотим огородить детишек от такой жизни.Я сама живу в другом городе,и у меня нет возможности часто ездить к сестре,так как у меня у самой двое детишек.Но у меня живёт тётя во Владимире,которая может всем этим делом заняться.Может быть кто нибудь подскажет что делать,как лишить эту "Маму" прав родительских,куда обратиться,чтоб хотя бы органы какие нибудь пришли к ней и увидели всё своими глазами,на учёт поставили её,пригрозили,ведь она никого не слушает,а детишек жалко-пропадают,просто многое не напишешь,а там творится страшное.Мать с детишками проживает во Владимирской области,я не знаю куда обратиться для помощи,помогите пожалуйста,сил смотреть на это уже нет.

2

Re: Помогите!!!!

Уважаемая Наталья Евгеньевна! Укажите , пожалуйста, фамилию, имя, отчество матери, адрес, место работы, возраст детей. Без этих данных рассмотрение Вашего обращения невозможно!

3

Здравствуйте,ФИО Ашмантене Яна Викторовна,дата рождения 5 июля 1990 г (22 года) даты детей я не знаю,но возраст такой, Старшей 3.5 ,средней 1.5,младшей 3 месяца,нигде не работает.Адрес: Владимирская обл,посёлок Сушнево-1,ул Лесная.

4

Уважаемая Наталья Евгеньевна!

Администрация Петушинского района сообщает, что 19.07.2012 года по вашему обращению специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистом органа опеки и попечительства, сотрудником полиции была посещена семья Ашмонтайте Яны Витаутасовны, 05.07.1990 г.р.
     По выявленным фактам на Ашмонтайте Яну Витаутасовну был составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, содержанию её несовершеннолетних детей).
    Двое старших детей Ашмонтайте Екатерина Алексеевна, 2.01.2009 г.р., Ашмонтайте Юлия Эрджановна, 20.10.2010 г.р., изъяты из семьи и по заявлению матери временно помещены в социальные учреждения, младший ребенок оставлен с матерью, так как со слов она его кормит грудью.
     Семья Ашмонтайте  Я. В. поставлена на учет в банк данных семей находящихся в социально опасном положении.
Ашмонтайте Я. В. рекомендовано навести порядок в доме, сделать косметический ремонт.
Ежемесячно семье Ашмонтайте оказывается помощь в виде одежды,
которая  привозится сотрудниками  ГБУСО  ВО «Петушинскиий комплесный центр социально обслуживания населения».
Для того чтобы лишить Ашмонтайте родительских прав в отношении её несовершеннолетних детей необходимо контролировать данную семью с целью сбора материала доказывающего неисполнение родительских обязанностей (административные протоколы, заявления от администрации сельского поселения, соседей, родственников,).

Председатель КДН и ЗП                                                          М.В. Сулоева    

Исп. Е.С. Танина
2-10-43